Classement
2748 résultats
Livre numérique Mission sous couverture

Dans le milieu dangereux de l’espionnage international, Lors d’une mission secrète en Grèce, Simon Tennant croise son ex-fiancée, Sadie, avec un autre homme. Il en ressent aussitôt de la jalousie, ... Plus

Psi-Changeling, T16.5
Milady - 07/07/2017
Collection Bit-lit
Langue Français
Livre numérique Chants de chasse

Quatre nouvelles inédites dans l’univers de Psi-changeling ! Tamsyn a toujours aimé Nathan, Sentinelle DarkRiver aguerrie. Mais est-elle pour autant prête à se lier à lui ? Jeune institutrice humaine, Annie ne croit pas à l’amour, ... Plus

Reapers Motorcycle Club, T5
Milady Romance - 07/07/2017
Collection Sensations
Langue Français
Livre numérique Adorateur

« Une émotion brute, des personnages fascinants. Je suis tombée amoureuse dès la première page ! » Katy Evans« Joanna Wylde, une grande voix du genre... Il fixe les règles ; elle les enfreint. Ses premiers pas dans l’existence n’ont pas été tou Plus

Livre numérique Le Faucon Éternel

Les cruels Aenirs ravagent le territoire au sud des montagnes, semant la mort et la terreur dans tous les villages. Retranchés dans les hauteurs, les clans se croient à l’abri. Caswallon, voleur et guerrier solitaire, ... Plus

Deux par deux, T2
Castelmore - 05/07/2017
Langue Français
Livre numérique Entre eux, c'est pour la vie

C’est un malentendu !Les votes pour l’album de fin d’année ont élu Harper et Brody « le couple idéal », celui qui restera ensemble pour la vie. C’est impossible. Plus

Bragelonne - 05/07/2017
Langue Français
Livre numérique Shadow War

Tom Locke est l’homme de toutes les situations, mais c’est un homme : une femme est son tendon d’Achille...Dans la lignée de Tom Clancy et Brad Thor, une nouvelle série d’action, géopolitique et virile. Tom Locke est un soldat d’élite. Plus

Livre numérique Les Sanctuaires du Mal

Le nouveau thriller de Terry Goodkind, Le Mal a son nid – il se cache dans les profondeurs du Web. ... Plus

Le Porteur de lumière, T4
Bragelonne - 05/07/2017
Collection Fantasy
Langue Français
Livre numérique Le Miroir de sang

Privé de ses pouvoirs magiques et de son titre de Prisme, déclaré mort et enfermé dans la prison magique qu’il avait conçue pour son frère, l’ex-empereur Gavin Guile n’a pas la moindre chance de s’évader. Plus

Livre numérique Les Chroniques de Cthulhu

Des profondeurs de R’lyeh nous viennent vingt et une nouvelles d’horreur inédites, aussi macabres que Une sélection d’auteurs de premier plan puisant leur inspiration dans l’œuvre de Lovecraft explorent ici les abîmes cachés de l’esprit ... Plus

Deux par deux, T3
Castelmore - 05/07/2017
Langue Français
Livre numérique Ceux qui ont tout pour réussir

Kaye a tout prévu : elle ira à l'université de Columbia puis se lancera dans une carrière dans la banque et se mariera avec Aidan, son petit ami. Tout ce qu'elle a accompli jusqu'ici – déléguée de classe, sport, ... Plus

 
Comment ça marche ?

Vous êtes une collectivité et vous souhaitez créer votre collection de livres numériques ? C'est ici que ça se passe !

Consultez notre mode d'emploi

Vous avez des questions ? Vous y trouverez sans doute réponse dans notre FAQ.